«ГАЛЕРЕЯ ТАУ» будет построена в центре Саратова



«ГАЛЕРЕЯ ТАУ» будет построена в центре Саратова

09.08.2012
Девелопер проекта, корпорация ТДС,  назначил Cushman & Wakefield, крупнейшую международную частную компанию, оказывающую услуги в сфере коммерческой недвижимости, эксклюзивным консультантом по маркетингу и сдаче в аренду площадей в новом торгово-развлекательном центре Саратова – «Галереи ТАУ». 
ТРЦ «Галерея ТАУ»  (общая площадь двух фаз: более 184 000 кв м,  арендопригодная – 108 000 кв м)  будет построена в центре Саратова на пересечении проспекта 50 лет Октября и ул. Дубовикова.  «Галерея ТАУ» станет  самым современным и крупным объектом города – в ней будет работать более 150 магазинов и более 10 ресторанов. В числе крупных якорных арендаторов - продуктовый гипермаркет (12 600 кв м), гипермаркет электроники и бытовой техники (2 650 кв м), магазин детских товаров (1400 кв м), многозальный кинотеатр , модная галерея с международными и сетевыми федеральными брендами, большая ресторанная зона и фудкорт.  Для удобства посетителей предусмотрена парковка,  рассчитанная  2400 машиномест.  Проект будет построен в две очереди, первая из которых будет открыта в конце 2014 года
Эксклюзивной сдачей «Галереи ТАУ» в аренду будет заниматься команда отдела торговой недвижимости Cushman & Wakefield под руководством  Екатерины Земской, партнера, руководителя направления торговых центров.
Саратов, административный центр Саратовской области, один из крупнейших городов Среднего Поволжья и крупный транспортный и логистический узел Приволжского ФО. В городе и его окрестностях проживает более одного миллиона человек, при этом обеспеченность торговыми площадями одна из самых низких по России – 86 кв.м. на 1 тыс. человек.
Екатерина Земская, партнер, руководитель направления  торговых центров  Cushman & Wakefield: «Уверена, что «Галерея ТАУ»  станет  лучшим проектом не только Саратова, но и региона. Он имеет стратегическое местоположение в центральной части города с отличной пешеходной и транспортной доступностью. Мы видим большой интерес к проекту со стороны международных и российских ритейлеров, и в ближайшее время планируем подписать договоры с якорными арендаторами».

Возврат к списку