Крупнейшая стройка Саратовской области – ТРЦ «Тау Галерея»



Крупнейшая стройка Саратовской области – ТРЦ «Тау Галерея»

05.07.2013
В центре города Саратова активно идет строительство нового торгово-развлекательного центра «Тау Галерея» общей площадью 102 000 кв.м. Масштабы стройки – уникальны для региона. С целью проинспектировать ведущееся строительство и оценить размах, будущую «Тау Галерею» посетил Губернатор Саратовской области – Валерий Радаев.
Глава региона Валерий Радаев отметил, готовящийся объект необычен и уникален для региона: «Красиво. Впечатляет. Очень смело». В торгово-развлекательном центре разместятся якорные арендаторы: гипермаркет, бытовая техника, товары для детей, семейный развлекательный центр, кинотеатр, новые для Саратова международные бренды одежды и обуви.
ТРЦ «Тау Галерея» и расположится в историческом центре шопинга Саратова, на пересечении проспекта 50 лет Октября и ул. Дубовикова. Строительство началось весной 2013 года. Согласно графику строительных работ, в настоящее время ведется возведение монолитного каркаса здания – первого и второго уровней торгово-развлекательного центра – парковки для автомобилей.
Для региона новый торгово-развлекательный носит принципиально важный характер. Это один из крупнейших за последнее время инвестиционных проектов на рынке торговой недвижимости, реализуемых в Саратовском регионе. Финансовым партнером девелопера и собственника проекта - Корпорации «Торговый Дом Самсоновых» – выступил Альфа-Банк. Общий объем инвестиций в проект составляет около 2,5 млрд. рублей.
Залогом успеха готовящегося к реализации проекта является международная команда опытных профессионалов в сфере коммерческой недвижимости: девелопер и собственник проекта – корпорация ТДС, архитектурную концепцию и интерьеры разрабатывает английское агентство Dyer, эксклюзивным консультантом по сдаче в аренду является компания Cushman&Wakefield, финансовым партнером – Альфа-банк.
Строительство ТРЦ «Тау Галерея» уже сейчас позволило создать новые рабочие места в регионе: на объекте работают только местные компании, выполняющие подрядные работы. В будущем, с запуском ТРЦ «Тау Галерея», будет создано 1500 постоянных рабочих мест, что положительно скажется на экономике региона.

Возврат к списку