ПЕРВЫЙ ОСКАР" СМОТРИТЕ С 21 АПРЕЛЯ В КИНОТЕАТРЕ "СИНЕМА ПАРК"



ПЕРВЫЙ ОСКАР" СМОТРИТЕ С 21 АПРЕЛЯ В КИНОТЕАТРЕ "СИНЕМА ПАРК"

15.04.2022

Смотрите с 21 апреля экшн-драму, вдохновленную реальными событиями «Первый Оскар», от создателей заслужившей народную любовь военной картины «Битва за Севастополь». Билеты онлайн kinoteatr.ru

В главных ролях – молодые звезды Тихон Жизневский («Майор Гром: Чумной доктор», «Огонь», «Топи»), Антон Момот («Братство») и Дарья Жовнер («Теснота», «Доктор Лиза», «Медиатор»). Также в фильме снялись зарубежные актеры – номинант на премию «Оскар» Майкл Лернер («Бартон Финк»), Остин Бэсис (сериалы «Родина», «Люцифер», «Красавица и чудовище»).

В основе нового проекта режиссера Сергея Мокрицкого «Первый Оскар» – уникальная реальная история съемок документального фильма «Разгром немецких войск под Москвой» в 1941 году. Лента была удостоена первой в истории «Оскара» награды за Лучший документальный фильм, и именно этот «Оскар» стал первым для отечественных кинематографистов.
В центре сюжета – история дружбы и соперничества двух студентов-операторов, борющихся за внимание актрисы Юны, а также удивительная история битвы за советскую картину легендарного продюсера «Унесенных ветром» Дэвида О. Селзника, бросившего вызов косности американской киноакадемии и собственному тестю, всемогущему Луису Б. Майеру, одному из создателей «Оскара».

3 этаж, Синема Парк


Арендатор, участвующий в акции:  Синема Парк

Возврат к списку